3ª Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Calcio Lavinaio S. L. T.622420228123+582.58
2Riposto Calcio 2016552417436123+382.29
3Giovanile Mascali522417166829+392.17
4Libertas Cerami442414285641+151.83
5Atletico Mascalucia422412664932+171.75
6Ass. Club Forense Catania392411675035+151.63
7Lavina Calcio382411585035+151.58
8Leo Soccer3824122105946+131.58
9Ars Et Labor Maniace262475123946-71.08
10Real Cappuccini Acireale192447133055-250.79
11Giarrese Calcio142442183775-380.58
12Calcio Lanza142442183479-450.58
13Real Club Maletto224022217112-950.08
 
Il campionato 3ª Categoria Girone A stagione 2016-2017 è composto da 13 squadre (Ars Et Labor Maniace, Ass. Club Forense Catania, Atletico Mascalucia, Calcio Lanza, Calcio Lavinaio S. L. T., Giarrese Calcio, Giovanile Mascali, Lavina Calcio, Leo Soccer, Libertas Cerami, Real Cappuccini Acireale, Real Club Maletto, Riposto Calcio 2016).
La stagione parte il 29/10/2016 e si conclude il 29/04/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!