Serie D Girone I

classifica
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
  •  Esclusa
Aggiungi la classifica di Serie D Girone I in tempo reale sul tuo sito!
1Sicula Leonzio733223455324+292.28
2Cavese633219675126+251.97
3Igea Virtus Barcellona623218865026+241.94
4Rende623219585231+211.94
5Palmese563216885438+161.75
6Gela533215894934+151.66
7Frattese5032148105837+211.56
8Turris4632144144137+41.44
9Gladiator4532129113942-31.41
10Città di Gragnano4431101474737+101.42
11Pomigliano42321012103633+31.31
12Aversa Normanna3931912103339-61.26
13Sancataldese3932116153348-151.22
14Roccella3632106163948-91.13
15Sarnese293278172748-210.91
16Castrovillari2832610163646-100.88
17Sersale133227232565-400.41
18Due Torri (-8p.)4323326973-640.13
ultimi risultati
stampa
 
Aggiungi i risultati di in tempo reale sul tuo sito!
Pomigliano0 - 1
Aversa NormannaScalzone
FratteseLongo F., Tommasini N., Ausiello G.3 - 3
GladiatorScielzo, Scielzo, Scielzo
Castrovillari0 - 1
Igea Virtus BarcellonaLongo
Città di GragnanoSantaniello E., Varsi A., Varsi A., Konate A.4 - 0
Palmese
CaveseCiarcià (rigore), Giglio G., Gabrielloni A., Giglio4 - 0
Sarnese
Due Torri0 - 3n.d.
Rende
Sebastiano BorzellinoSicula LeonzioRabbeni, Ricciardo, Ricciardo, Rabbeni4 - 2
SancataldeseDi Marco, Carioto
RoccellaLaaribi, Ficarrotta4 - 2
SersaleAprile
GelaCampanaro, Alma, Nassi (rigore)3 - 0
Turris
34 gol fatti, 5 ammoniti, 2 espulsi