1ª Categoria Girone E


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sporting Augusta622619526926+432.38
2Erg592618536224+382.27
3Floridia532617275628+282.04
4Acicatena Calcio522615745528+272.00
5Psv Misterbianco502615565531+241.92
6San Leone392611694134+71.50
7Calcio Aci S. Filippo3626106105048+21.38
8Sporting Priolo3426111145462-81.31
9Scordia262675143853-151.00
10Aci Bonaccorsi252667133550-150.96
11Militello Val di Catania242666142950-210.92
12Real Picanello242666142453-290.92
13Tutta San Gregorio di Catania202655162951-220.77
14M.Rapisardi82622222887-590.31
 
Il campionato 1ª Categoria Girone E stagione 2016-2017 è composto da 14 squadre (Aci Bonaccorsi, Acicatena Calcio, Calcio Aci S. Filippo, Erg, Floridia, M.Rapisardi, Militello Val di Catania, Psv Misterbianco, Real Picanello, San Leone, Scordia, Sporting Augusta, Sporting Priolo, Tutta San Gregorio di Catania).
La stagione parte il 24/09/2016 e si conclude il 01/05/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!