Classifica Serie B in Casa 2020/2021 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Serie B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Empoli411911803815+232.16
2Salernitana391911622613+132.05
3Chievo Verona351910542914+151.84
4Cittadella34199732514+111.79
5Monza33199642716+111.74
6Venezia331910362819+91.74
7Brescia32199553627+91.68
8Pisa311971022619+71.63
9Spal30198652519+61.58
10Ascoli29198561819-11.53
11Reggina28198472022-21.47
12Lecce27196943628+81.42
13Cremonese27197662722+51.42
14Pordenone251951042719+81.32
15Vicenza24195952224-21.26
16Reggiana 191923196581923-41.21
17Frosinone21194961621-51.11
18Cosenza18193971520-50.95
19Pescara171945101829-110.89
20Virtus Entella131934121735-180.68
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Ascoli, Brescia, Chievo Verona, Cittadella, Cosenza, Cremonese, Empoli, Frosinone, Lecce, Monza, Pescara, Pisa, Pordenone, Reggiana 1919, Reggina, Salernitana, Spal, Venezia, Vicenza, Virtus Entella).
La stagione parte il 26/09/2020 e si conclude il 10/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania
Ultimi risultati
Chievo Verona3 - 0Ascoli
Monza0 - 2BresciaAye F., Mangraviti M.
Pordenone2 - 0Cosenza
Spal1 - 0Cremonese
Reggina0 - 4Frosinone
Empoli2 - 1Lecce
Vicenza2 - 1Reggiana 1919
Pescara0 - 3SalernitanaAnderson A. (rigore), Casasola T., Tutino G.
Cittadella1 - 1Venezia
Pisa3 - 2Virtus Entella
28 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!