Classifica Promozione Girone D in Casa 2014/2015 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Promozione Girone D - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sicula Leonzio (-1p.)34131120298+212.62
2Terranova Gela321310213611+252.46
3Gela311310123312+212.38
4Ragusa 2014311310122710+172.38
5Sport Club Palazzolo3013931297+222.31
6Santa Croce24138053215+171.85
7Atletico Catania24138052915+141.85
8Città di Catania21126331513+21.75
9Macchitella Gela18134632827+11.38
10Real Siracusa Belvedere1713454171701.31
11Sporting Battiati1613445919-101.23
12Climiti FC San Paolo Priolo14133551117-61.08
13Pachino11133281634-180.85
14Comiso10132471928-90.77
15Città di Valverde (Escluso)000000000
 
Il campionato Promozione Girone D stagione 2014-2015 è composto da 15 squadre (Atletico Catania, Città di Valverde (Escluso), Città di Catania, Climiti FC San Paolo Priolo, Comiso, Gela, Macchitella Gela, Pachino, Ragusa 2014, Real Siracusa Belvedere, Santa Croce, Sicula Leonzio, Sport Club Palazzolo, Sporting Battiati, Terranova Gela).
La stagione parte il 06/09/2014 e si conclude il 12/04/2015, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Sicula Leonzio (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania