Classifica Prima Categoria Girone E in Casa 2019/2020 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Prima Categoria Girone E - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Calcio Belpasso2810910376+312.80
2Belpasso FC2710901277+202.70
3Militello Val di Catania25117402913+162.27
4RSC Riposto2410730216+152.40
5Aci Bonaccorsi2310721278+192.30
6Giardini Naxos18106041612+41.80
7Riposto Calcio 20161410424212101.40
8Castel di Judica1294051418-41.33
9Mascalucia12104061320-71.20
10Zafferana9923459-41.00
11Atletico Mascalucia9102351420-60.90
12Città di Catania9112361227-150.82
13Olimpia Pedara8102261023-130.80
14Leo Soccer7102171524-90.70
 
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Aci Bonaccorsi, Atletico Mascalucia, Belpasso FC, Calcio Belpasso, Castel di Judica, Città di Catania, Giardini Naxos, Leo Soccer, Mascalucia, Militello Val di Catania, Olimpia Pedara, Riposto Calcio 2016, RSC Riposto, Zafferana).
La stagione parte il 27/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania