Classifica Prima Categoria Girone E in Casa 2019/2020 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Prima Categoria Girone E - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Belpasso FC249801257+182.67
2RSC Riposto239720216+152.56
3Calcio Belpasso228710296+232.75
4Militello Val di Catania2196302611+152.33
5Aci Bonaccorsi208620226+162.50
6Giardini Naxos1585031411+31.88
7Castel di Judica1284041411+31.50
8Riposto Calcio 20161183231519-41.38
9Zafferana9823358-31.13
10Atletico Mascalucia992341318-51.00
11Mascalucia993061018-81.00
12Olimpia Pedara892251020-100.89
13Città di Catania892251021-110.89
14Leo Soccer48116820-120.50
 
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Aci Bonaccorsi, Atletico Mascalucia, Belpasso FC, Calcio Belpasso, Castel di Judica, Città di Catania, Giardini Naxos, Leo Soccer, Mascalucia, Militello Val di Catania, Olimpia Pedara, Riposto Calcio 2016, RSC Riposto, Zafferana).
La stagione parte il 27/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania