Classifica Seconda Categoria Girone D in Casa 2019/2020 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Seconda Categoria Girone D - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1New Randazzo208620246+182.50
2Civitas Linguaglossa187601174+132.57
3Guardia Calcio188530145+92.25
4Atletico Biancavilla178521206+142.13
5Calcio Santa Venerina1593601711+61.67
6Motta Calcio149351108+21.56
7Calcio Lavinaio S. L. T.1293331415-11.33
8Zafferana128332910-11.50
9Massiminiana Calcio1083141413+11.25
10Rinascita San Giorgio1093151416-21.11
11Campanarazzu78215914-50.88
12Acitrezza Calcio48044814-60.50
13Giovanile Mascali290271124-130.22
 
Il campionato Seconda Categoria Girone D stagione 2019-2020 è composto da 13 squadre (Acitrezza Calcio, Atletico Biancavilla, Calcio Lavinaio S. L. T., Calcio Santa Venerina, Campanarazzu, Civitas Linguaglossa, Giovanile Mascali, Guardia Calcio, Massiminiana Calcio, Motta Calcio, New Randazzo, Rinascita San Giorgio, Zafferana).
La stagione parte il 13/10/2019 e si conclude il 02/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania