Classifica Seconda Categoria Girone D in Casa 2019/2020 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Seconda Categoria Girone D - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1New Randazzo166510185+132.67
2Guardia Calcio166510112+92.67
3Atletico Biancavilla146420143+112.33
4Civitas Linguaglossa125401144+102.40
5Zafferana117322910-11.57
6Calcio Santa Venerina106240127+51.67
7Motta Calcio10724187+11.43
8Calcio Lavinaio S. L. T.872231012-21.14
9Rinascita San Giorgio782151114-30.88
10Massiminiana Calcio77214912-31.00
11Acitrezza Calcio47043711-40.57
12Campanarazzu15014510-50.20
13Giovanile Mascali17016918-90.14
 
Il campionato Seconda Categoria Girone D stagione 2019-2020 è composto da 13 squadre (Acitrezza Calcio, Atletico Biancavilla, Calcio Lavinaio S. L. T., Calcio Santa Venerina, Campanarazzu, Civitas Linguaglossa, Giovanile Mascali, Guardia Calcio, Massiminiana Calcio, Motta Calcio, New Randazzo, Rinascita San Giorgio, Zafferana).
La stagione parte il 13/10/2019 e si conclude il 02/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania