Classifica Serie D Girone I Fuori Casa 2019/2020 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Serie D Girone I - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Palermo2610820112+92.60
2FC Messina1910541198+111.90
3Savoia 19081910541136+71.90
4Troina16115151112-11.45
5Nola13103431413+11.30
6Acireale (-4p.)11114341617-11.00
7Licata1110325812-41.10
8Biancavilla 19901010316714-71.00
9Cittanovese9103071320-70.90
10ACR Messina8112271016-60.73
11Giugliano 1928810226513-80.80
12Roccella711218611-50.64
13Marina di Ragusa711146816-80.64
14Marsala711218918-90.64
15Castrovillari6111371623-70.55
16Corigliano610136823-150.60
17Palmese311038417-130.27
18San Tommaso211029724-170.18
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanovese, Corigliano, FC Messina, Giugliano 1928, Licata, Marina di Ragusa, Marsala, Nola, Palermo, Palmese, Roccella, San Tommaso, Savoia 1908, Troina).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Acireale (punti 4).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania