Classifica Promozione Girone D Fuori Casa 2017/2018 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Promozione Girone D - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Marina di Ragusa29159242111+101.93
2Misterbianco28158432715+121.87
3Santa Croce26157532012+81.73
4Floridia Calcio20155551816+21.33
5Sporting Augusta18155372824+41.20
6Modica Calcio15154381215-31.00
7Enna Calcio14153571426-120.93
8Real Siracusa Belvedere14154291026-160.93
9Carlentini13153481122-110.87
10RG131541101426-120.87
11Frigintini13153482439-150.87
12Climiti FC San Paolo Priolo13153481330-170.87
13FC Motta 201191523101226-140.60
14Sporting Eubea81522112044-240.53
15Megara Augusta71521121229-170.47
16Rinascitanetina 20084150411833-250.27
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Carlentini, Climiti FC San Paolo Priolo, Enna Calcio, FC Motta 2011, Floridia Calcio, Frigintini, Marina di Ragusa, Megara Augusta, Misterbianco, Modica Calcio, Real Siracusa Belvedere, RG, Rinascitanetina 2008, Santa Croce, Sporting Augusta, Sporting Eubea).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 22/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania