Classifica Prima Categoria Girone E Fuori Casa 2019/2020 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Prima Categoria Girone E - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Belpasso FC146420125+72.33
2Calcio Belpasso126402166+102.00
3Aci Bonaccorsi116321157+81.83
4Militello Val di Catania10631297+21.67
5RSC Riposto10631297+21.67
6Città di Catania9530278-11.80
7Riposto Calcio 20168622298+11.33
8Giardini Naxos662041117-61.00
9Atletico Mascalucia460421013-30.67
10Zafferana46114716-90.67
11Mascalucia35104616-100.60
12Castel di Judica26024819-110.33
13Leo Soccer16015613-70.17
14Olimpia Pedara05005211-90.00
 
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Aci Bonaccorsi, Atletico Mascalucia, Belpasso FC, Calcio Belpasso, Castel di Judica, Città di Catania, Giardini Naxos, Leo Soccer, Mascalucia, Militello Val di Catania, Olimpia Pedara, Riposto Calcio 2016, RSC Riposto, Zafferana).
La stagione parte il 27/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania