Classifica Prima Categoria Girone E Fuori Casa 2019/2020 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Prima Categoria Girone E - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Calcio Belpasso22107123311+222.20
2Belpasso FC2210640199+102.20
3Aci Bonaccorsi2110631299+202.10
4RSC Riposto19106132111+101.90
5Riposto Calcio 201619106131811+71.90
6Militello Val di Catania179522128+41.89
7Città di Catania139414916-71.44
8Giardini Naxos10103161826-81.00
9Atletico Mascalucia7101451423-90.70
10Mascalucia7102171122-110.70
11Castel di Judica5111281134-230.45
12Olimpia Pedara410118320-170.40
13Zafferana411119734-270.36
14Leo Soccer110019927-180.10
 
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Aci Bonaccorsi, Atletico Mascalucia, Belpasso FC, Calcio Belpasso, Castel di Judica, Città di Catania, Giardini Naxos, Leo Soccer, Mascalucia, Militello Val di Catania, Olimpia Pedara, Riposto Calcio 2016, RSC Riposto, Zafferana).
La stagione parte il 27/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania