Classifica Seconda Categoria Girone D Fuori Casa 2019/2020 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Seconda Categoria Girone D - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Calcio Santa Venerina94301108+22.25
2Civitas Linguaglossa8522176+11.60
3Guardia Calcio7421154+11.75
4Motta Calcio7421143+11.75
5Atletico Biancavilla75212101001.40
6Giovanile Mascali541216601.25
7Zafferana5412156-11.25
8Calcio Lavinaio S. L. T.4411225-31.00
9Massiminiana Calcio330304401.00
10Rinascita San Giorgio3310236-31.00
11New Randazzo3410348-40.75
12Campanarazzu3503226-40.60
13Acitrezza Calcio34103510-50.75
 
Il campionato Seconda Categoria Girone D stagione 2019-2020 è composto da 13 squadre (Acitrezza Calcio, Atletico Biancavilla, Calcio Lavinaio S. L. T., Calcio Santa Venerina, Campanarazzu, Civitas Linguaglossa, Giovanile Mascali, Guardia Calcio, Massiminiana Calcio, Motta Calcio, New Randazzo, Rinascita San Giorgio, Zafferana).
La stagione parte il 13/10/2019 e si conclude il 02/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania