Classifica Terza Categoria Girone A 2019/2020 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Terza Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Castiglione di Sicilia351611234218+242.19
2Piedimonte Etneo331610333116+152.06
3Virtus Calcio Maletto331610333421+132.06
4Virtus Etna32169523317+162.00
5Play Shop Nebrodi27168352822+61.69
6Aci e Galatea25156722818+101.67
7Belvedere Piedimonte19165472023-31.19
8Sporting Fiumefreddo19165472029-91.19
9Puntese1816538232301.13
10Città di Naxos91623111739-220.56
11Civis Linguagrossa71614111342-290.44
12La Vela Football School (-5p.)21521121435-210.13
 
Il campionato Terza Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 12 squadre (Aci e Galatea, Belvedere Piedimonte, Castiglione di Sicilia, Città di Naxos, Civis Linguagrossa, La Vela Football School, Piedimonte Etneo, Play Shop Nebrodi, Puntese, Sporting Fiumefreddo, Virtus Calcio Maletto, Virtus Etna).
La stagione parte il 27/10/2019 e si conclude il 18/04/2020, ed è suddivisa in 22 giornate.

Penalizzazioni: La Vela Football School (punti 5).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania