Classifica Terza Categoria Girone B 2019/2020 - Giornata 12 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Terza Categoria Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1FC Gravina3012930348+262.50
2Vaccarizzo28129123315+182.33
3Gymnica Scordia27128313916+232.25
4Estrela Catania17125252220+21.42
5Stella Nascente17125252732-51.42
6Viola Futsal Cerami16124442326-31.33
7Crisas Assoro14124261716+11.17
8La Meridiana14124262225-31.17
9Trappeto Calcio12123361833-151.00
10Educare Giovani Sport11122551122-110.92
11Tremestierese10123181126-150.83
12Junior Catania5121291129-180.42
 
Il campionato Terza Categoria Girone B stagione 2019-2020 è composto da 12 squadre (Crisas Assoro, Educare Giovani Sport, Estrela Catania, FC Gravina, Gymnica Scordia, Junior Catania, La Meridiana, Stella Nascente, Trappeto Calcio, Tremestierese, Vaccarizzo, Viola Futsal Cerami).
La stagione parte il 27/10/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania