Classifica Eccellenza 2017/2018 - Giornata 14 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Eccellenza - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Soccer Lagonegro351311204413+312.69
2Rotonda311310123510+252.38
3Grumentum Val d'Agri30139313012+182.31
4Melfi (-2p.)2813931309+212.15
5Fides Scalera23137242018+21.77
6Montescaglioso22146441612+41.57
7Lavello21147071922-31.50
8Sporting Pignola19135441821-31.46
9Real Metapontino18135351512+31.38
10Real Senise16134451316-31.23
11Vitalba16134451019-91.23
12Vultur (-1p.)11134091627-110.85
13Moliterno9132381929-100.69
14Marmo Platano9132381023-130.69
15Alto Bradano (-3p.)714248616-100.50
16Latronico6131391232-200.46
17Real Tolve613139527-220.46
  •  Promossa
  •  Qualificata
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2017-2018 è composto da 17 squadre (Alto Bradano, Fides Scalera, Grumentum Val d'Agri, Latronico, Lavello, Marmo Platano, Melfi, Moliterno, Montescaglioso, Real Metapontino, Real Senise, Real Tolve, Rotonda, Soccer Lagonegro, Sporting Pignola, Vitalba, Vultur).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 29/04/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Alto Bradano (punti 3), Melfi (punti 2), Vultur (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania
Ultimi risultati
Alto Bradano0 - 1VitalbaLarotonda G.
Fides ScaleraLeone A., Luciano A.2 - 2MelfiCarriero D., Bongermino G.
LavelloLorusso G., Monopoli M.2 - 1VulturClementi R.
MoliternoSanseviero C.1 - 1Real SeniseLavecchia D.
Marmo Platano0 - 1MontescagliosoGaletta M.
Soccer LagonegroScavone A., Falanga N., Di Filippo A., Mastroberti R., Lancellotti G., Scavone A., Lancellotti G.7 - 1Real TolveChessa A.
RotondaDe Simone F. (rigore)1 - 2Grumentum Val d'AgriSerritella S., Barra A.
Sporting Pignola0 - 0Real Metapontino
22 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!