Classifica Eccellenza 2017/2018 - Giornata 24 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Eccellenza - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rotonda562218225513+422.55
2Soccer Lagonegro552317427520+552.39
3Melfi (-2p.)482215524916+332.18
4Grumentum Val d'Agri482314634621+252.09
5Lavello412313283828+101.78
6Montescaglioso382311572922+71.65
7Fides Scalera362211383225+71.64
8Real Senise362210662720+71.64
9Sporting Pignola30228683637-11.36
10Real Metapontino29228592421+31.32
11Vitalba252367102040-201.09
12Marmo Platano222364132137-160.96
13Moliterno212263133241-90.95
14Vultur (-1p.)162352162151-300.70
15Real Tolve142335151346-330.61
16Latronico122333171859-410.52
17Alto Bradano (-3p.)7232417948-390.30
  •  Promossa
  •  Qualificata
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2017-2018 è composto da 17 squadre (Alto Bradano, Fides Scalera, Grumentum Val d'Agri, Latronico, Lavello, Marmo Platano, Melfi, Moliterno, Montescaglioso, Real Metapontino, Real Senise, Real Tolve, Rotonda, Soccer Lagonegro, Sporting Pignola, Vitalba, Vultur).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 29/04/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Alto Bradano (punti 3), Melfi (punti 2), Vultur (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania
Ultimi risultati
Vultur0 - 3Grumentum Val d'AgriCoquin S., Serritella S., Coquin S.
Alto BradanoChiapparino F.1 - 3MelfiSaurino G., Saurino G., Bongermino G. (rigore)
LavelloLannunziata M., Monopoli M., Zuccaro D.3 - 0Montescaglioso
MoliternoFranco F., Picariello R.2 - 1Marmo PlatanoMarolda W.
VitalbaGrieco F.1 - 2Real MetapontinoSalerno F., Suglia A.
Latronico0 - 1Real SeniseDe Salve L.
RotondaGallardo M., Santamaria V., Frittitta S., Senè O.4 - 1Real TolveMesecorto C.
Sporting PignolaPentangelo A.1 - 2Soccer LagonegroScavone A. (rigore), Mastroberti R.
25 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!