Classifica Eccellenza 2017/2018 - Giornata 33 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Eccellenza - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rotonda783125337822+562.52
2Soccer Lagonegro723122639927+722.32
3Grumentum Val d'Agri703121737825+532.26
4Melfi (-2p.)663120836624+422.13
5Real Senise583117775126+251.87
6Fides Scalera5531174104734+131.77
7Montescaglioso4932147114138+31.53
8Lavello4831146114641+51.55
9Real Metapontino4231126134034+61.35
10Sporting Pignola403111713535301.29
11Vitalba343197153659-231.10
12Moliterno313194184360-171.00
13Marmo Platano263175192961-320.84
14Vultur (-1p.)233173213071-410.74
15Latronico223164212677-510.71
16Real Tolve173138202065-450.55
17Alto Bradano (-3p.)73124251177-660.23
  •  Promossa
  •  Qualificata
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2017-2018 è composto da 17 squadre (Alto Bradano, Fides Scalera, Grumentum Val d'Agri, Latronico, Lavello, Marmo Platano, Melfi, Moliterno, Montescaglioso, Real Metapontino, Real Senise, Real Tolve, Rotonda, Soccer Lagonegro, Sporting Pignola, Vitalba, Vultur).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 29/04/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Alto Bradano (punti 3), Melfi (punti 2), Vultur (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania
Ultimi risultati
Vultur0 - 0Fides Scalera
VitalbaPietragalla L., Grieco F.2 - 3MoliternoMarchesano F., Franco F., Picariello R.
MelfiSaurino G., Moldovan V., Salvia P., Saurino G.4 - 0Montescaglioso
Grumentum Val d'AgriAmbrosecchia F., Serritella S., Ambrosecchia F., Ferri C., Falco A., Coquin S.6 - 0Marmo Platano
Real SeniseLavecchia D., Pioggia F., Ferrara P., Pellegrini N.4 - 0Real Tolve
Alto Bradano0 - 3n.d.Rotonda
Real MetapontinoCuccarese A.1 - 3Soccer LagonegroNardozza C., Scavone A., Lancellotti G.
LatronicoMatinata R., Matinata R.2 - 1Sporting PignolaD'andrea G.
29 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!