Classifica 3ª Categoria Girone C 2014/2015 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - 3ª Categoria Girone C - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1San Leone411813235417+372.28
2Pol. Sport e Vita33189634220+221.83
3Sporting Africa United331810354937+121.83
4Junior Catania27187653224+81.50
5Ass. Club Forense Catania27187653329+41.50
6Audax Poerio26188283127+41.44
7Nesima 200020185582430-61.11
8Mitico Bombana17184592552-270.94
9Cappuccini131841132457-330.72
10Mineo121826102748-210.67
 
Il campionato 3ª Categoria Girone C stagione 2014-2015 è composto da 10 squadre (Ass. Club Forense Catania, Audax Poerio, Cappuccini, Junior Catania, Mineo, Mitico Bombana, Nesima 2000, Pol. Sport e Vita, San Leone, Sporting Africa United).
La stagione parte il 26/10/2014 e si conclude il 15/03/2015, ed è suddivisa in 18 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania