Classifica Serie D Girone G 2020/2021 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Serie D Girone G - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Monterosi642719714518+272.37
2Vis Artena512516364426+182.04
3Latina472414554617+291.96
4Nocerina452712964125+161.67
5Savoia 19084527111243217+151.67
6Lanusei392710983729+81.44
7Insieme Formia372791083629+71.37
8Carbonia372610794337+61.42
9Muravera372411493428+61.54
10Cassino312471072730-31.29
11Sassari Latte Dolce292778122731-41.07
12Team Nuova Florida282461082433-91.17
13Nola (-1p.)2627512102140-190.96
14Arzachena252351082732-51.09
15Torres232758142239-170.85
16Gladiator2226410122339-160.85
17Afragolese 1944222664162648-220.85
18Giugliano 1928162644181552-370.62
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone G stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Afragolese 1944, Arzachena, Carbonia, Cassino, Giugliano 1928, Gladiator, Insieme Formia, Lanusei, Latina, Monterosi, Muravera, Nocerina, Nola, Sassari Latte Dolce, Savoia 1908, Team Nuova Florida, Torres, Vis Artena).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 13/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Nola (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania
Ultimi risultati
CarboniaCappai R. (rigore)1 - 2NocerinaMorero S., Talamo N.
Lanusei0 - 2Gladiator
Vis Artena - rinv.Arzachena
Afragolese 19440 - 1NolaAlvino F.
Savoia 19082 - 0Giugliano 1928
Latina - rinv.Muravera
Monterosi0 - 0Insieme Formia
CassinoRicamato V.1 - 0Sassari Latte Dolce
Torres0 - 1Team Nuova FloridaFerrara A. (rigore)
10 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!