Classifica Serie D Girone I - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Serie D Girone I - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Palermo217700165+113.00
2Acireale157502138+52.14
3Troina157502139+42.14
4Savoia 1908147421128+42.00
5Licata147421117+42.00
6Biancavilla 199013741297+21.86
7Nola127331106+41.71
8ACR Messina10731387+11.43
9Giugliano 19281073138801.43
10Cittanovese107313810-21.43
11FC Messina97232119+21.29
12San Tommaso772141015-51.00
13Corigliano77214712-51.00
14Castrovillari571241213-10.71
15Marsala57124610-40.71
16Roccella5712437-40.71
17Marina di Ragusa47115712-50.57
18Palmese17016617-110.14
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanovese, Corigliano, FC Messina, Giugliano 1928, Licata, Marina di Ragusa, Marsala, Nola, Palermo, Palmese, Roccella, San Tommaso, Savoia 1908, Troina).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania
Ultimi risultati
Biancavilla 1990Crivello R. (autogoal)1 - 2PalermoRicciardo G., Santana M.
CittanoveseGarcia F., Silenzi C.2 - 1ACR MessinaCrucitti A.
CoriglianoTalamo N., Catalano G.2 - 5NolaGuarro A., Giliberti S., Chiacchio N., Di Caterino F., Di Caterino F.
FC MessinaCoria F., Coria F.2 - 0Giugliano 1928
Licata0 - 2Savoia 1908Cerone F., Scalzone A.
Marina di Ragusa0 - 1Troina
MarsalaBalistreri P., Balistreri P., Balistreri P., Padulano F.4 - 4CastrovillariPuntoriere M., Puntoriere M., Gagliardi M., La Ragione D.
RoccellaMalerba E.1 - 0Acireale
San TommasoAlleruzzo F., Pagano C., Tedesco G.3 - 2PalmeseBruno, Fioretti S.
32 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!