Classifica Serie D Girone I 2020/2021 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Serie D Girone I - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1ACR Messina6832191126024+362.13
2FC Messina663219944922+272.06
3Gelbison Vallo Della Lucania603217965132+191.88
4San Luca553216794235+71.72
5Acireale5432166104830+181.69
6Dattilo Noir5232164125144+71.63
7Rotonda46321210103031-11.44
8Pol. Santa Maria423291584127+141.31
9Biancavilla 1990 (-1p.)4232134153842-41.31
10Castrovillari40321010123734+31.25
11Licata40321010123233-11.25
12Paternò3932109132630-41.22
13Troina363299142541-161.13
14Cittanovese333289153648-121.03
15Città di Sant'Agata3332712132643-171.03
16Rende313287173252-200.97
17Marina di Ragusa303279163554-190.94
18Roccella193254232360-370.59
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanovese, Città di Sant'Agata, Dattilo Noir, FC Messina, Gelbison Vallo Della Lucania, Licata, Marina di Ragusa, Paternò, Pol. Santa Maria, Rende, Roccella, Rotonda, San Luca, Troina).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 20/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Biancavilla 1990 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania