Classifica Serie D Girone I 2020/2021 - Giornata 17 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Serie D Girone I - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1FC Messina34171043239+142.00
2ACR Messina33179623015+151.94
3Acireale321710253116+151.88
4San Luca31179442016+41.82
5Gelbison Vallo Della Lucania30178632818+101.76
6Biancavilla 1990 (-1p.)28179262116+51.65
7Dattilo Noir25178182622+41.47
8Licata25177461715+21.47
9Rotonda25177461415-11.47
10Pol. Santa Maria24176652615+111.41
11Castrovillari23176562017+31.35
12Troina22176471220-81.29
13Cittanovese20176292330-71.18
14Paternò19175481518-31.12
15Rende151743101732-150.88
16Città di Sant'Agata14173591326-130.82
17Marina di Ragusa14173591529-140.82
18Roccella10173113830-220.59
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanovese, Città di Sant'Agata, Dattilo Noir, FC Messina, Gelbison Vallo Della Lucania, Licata, Marina di Ragusa, Paternò, Pol. Santa Maria, Rende, Roccella, Rotonda, San Luca, Troina).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 19/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Biancavilla 1990 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania
Ultimi risultati
Dattilo NoirTerranova P.1 - 0Rotonda
LicataGreco B., Cannavò A. (rigore)2 - 1CastrovillariDe Caro F.
ACR MessinaArcidiacono P., Foggia C., Foggia C.3 - 0Città di Sant'Agata
PaternòSavasta L.1 - 3Gelbison Vallo Della LucaniaGagliardi M., Gagliardi M., Gagliardi M.
Pol. Santa MariaRagosta A., Konios R., Foufouè S.3 - 0Cittanovese
Rende3 - 0n.d.Marina di Ragusa
San LucaVigolo V.1 - 0Acireale
Troina0 - 4Biancavilla 1990Khoris J., Lo Iacono F., Khoris J. (rigore), Randis A.
Roccella0 - 3FC MessinaLodi F. (rigore), Arena A., Bevis K.
25 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!