Classifica Serie D Girone I 2020/2021 - Giornata 30 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Serie D Girone I - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1ACR Messina6430181025523+322.13
2FC Messina603017944621+252.00
3Gelbison Vallo Della Lucania573016954731+161.90
4Acireale5030155104629+171.67
5San Luca493014793833+51.63
6Dattilo Noir4830153124641+51.60
7Rotonda4330111092930-11.43
8Biancavilla 1990 (-1p.)4130133143537-21.37
9Pol. Santa Maria383081483826+121.27
10Licata3830108123132-11.27
11Castrovillari3730910113532+31.23
12Paternò363099122428-41.20
13Troina363099122536-111.20
14Cittanovese333089133444-101.10
15Città di Sant'Agata3030612122440-161.00
16Rende303086163150-191.00
17Marina di Ragusa273069153352-190.90
18Roccella193054212355-320.63
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanovese, Città di Sant'Agata, Dattilo Noir, FC Messina, Gelbison Vallo Della Lucania, Licata, Marina di Ragusa, Paternò, Pol. Santa Maria, Rende, Roccella, Rotonda, San Luca, Troina).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 19/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Biancavilla 1990 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania
Ultimi risultati
Gelbison Vallo Della LucaniaMautone F.1 - 3CastrovillariEmmanouil V., Fernandez L., Mileto F.
Licata0 - 1FC MessinaLodi F.
AcirealeRusso G. (rigore)1 - 1PaternòLa Piana C. (rigore)
ACR MessinaFoggia C., Foggia C. (rigore), Foggia C., Bollino M.4 - 1RendeConsiglio G.
RotondaActis Goretta G., Diop M., De Santis A.3 - 3RoccellaSamake B., Iacono A., Coluccio A.
Città di Sant'Agata0 - 0Troina
Cittanovese0 - 1Dattilo NoirDi Giuseppe C.
Biancavilla 1990Rabbeni L., Ancione D. (rigore), Viglianisi G.3 - 2San LucaPelle A., Bruzzaniti D.
Marina di RagusaCervillera G.1 - 0Pol. Santa Maria
25 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!