Classifica Serie B 2019/2020 - Giornata 36 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Serie B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Benevento833625836324+392.31
2Crotone653619896238+241.81
3Spezia5736169115239+131.58
4Pordenone5636168124543+21.56
5Frosinone53361411114036+41.47
6Cittadella5236157144547-21.44
7Salernitana5136149135147+41.42
8Empoli51361312114443+11.42
9Chievo Verona50361214104638+81.39
10Pisa50361311124744+31.39
11Virtus Entella47361211134447-31.31
12Venezia47361114113438-41.31
13Ascoli4636137164853-51.28
14Cremonese45361112133840-21.25
15Perugia4536129153644-81.25
16Pescara4236119164754-71.17
17Juve Stabia4136118174558-131.14
18Cosenza40361010164247-51.11
19Trapani (-2p.)3836913144459-151.06
20Livorno213656253064-340.58
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Ascoli, Benevento, Chievo Verona, Cittadella, Cosenza, Cremonese, Crotone, Empoli, Frosinone, Juve Stabia, Livorno, Perugia, Pescara, Pisa, Pordenone, Salernitana, Spezia, Trapani, Venezia, Virtus Entella).
La stagione parte il 24/08/2019 e si conclude il 31/07/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Trapani (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania
Ultimi risultati
LivornoTrovato M.1 - 5CrotoneZanellato N., Simy S., Gerbo A., Molina S., Simy S. (rigore)
FrosinoneBrighenti N., Dionisi F.2 - 3BeneventoDi Serio G., Tello A., Caldirola L.
Chievo VeronaRigione M., Vignato E., Di Noia G., Djordjevic F.4 - 1CittadellaPanico G.
SalernitanaGondo D., Djuric M. (rigore)2 - 4EmpoliBajrami N., Bajrami N., Ciciretti A., Mancuso L.
VeneziaMaleh Y.1 - 0Juve Stabia
Virtus Entella0 - 2PerugiaIemmello P., Buonaiuto C.
TrapaniLuperini G.1 - 0Pescara
CosenzaCarretta M., Asencio R.2 - 1PisaDe Vitis A.
AscoliNinkovic N., Ninkovic N.2 - 2PordenoneBocalon R., Pobega T.
Cremonese0 - 0Spezia
33 gol fatti, 4 ammoniti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!