Classifica Serie B 2020/2021 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Serie B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Lecce1895312210+122.00
2Empoli189531169+72.00
3Salernitana178521147+72.13
4Venezia179522147+71.89
5Frosinone16951387+11.78
6Spal158431138+51.88
7Cittadella148422169+71.75
8Chievo Verona14842296+31.75
9Monza13834185+31.63
10Pordenone1292611110+11.33
11Brescia982331112-11.13
12Cosenza8815267-11.00
13Vicenza771421112-11.00
14Reggina79144812-40.78
15Pisa781431320-70.88
16Reggiana 191977214816-81.00
17Ascoli58125510-50.63
18Virtus Entella58053513-80.63
19Pescara49117619-130.44
20Cremonese3703449-50.43
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Ascoli, Brescia, Chievo Verona, Cittadella, Cosenza, Cremonese, Empoli, Frosinone, Lecce, Monza, Pescara, Pisa, Pordenone, Reggiana 1919, Reggina, Salernitana, Spal, Venezia, Vicenza, Virtus Entella).
La stagione parte il 26/09/2020 e si conclude il 07/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania
Ultimi risultati
Chievo VeronaGarritano L.1 - 2LecceStepinski M., Falco F.
Brescia1 - 2Frosinone
Empoli2 - 2Vicenza
Pescara0 - 2Pordenone
Pisa1 - 4Cittadella
Venezia2 - 1Ascoli
Monza1 - 0Reggina
prenotaReggiana 1919 - Cremonese
prenotaCosenza - Salernitana
prenotaVirtus Entella - Spal
21 gol fatti, 6 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!