Classifica Serie B 2020/2021 - Giornata 32 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Serie B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Empoli6132151615728+291.91
2Lecce5832151346136+251.81
3Salernitana5432141263329+41.69
4Monza5232131364228+141.63
5Venezia5032131184333+101.56
6Spal4732111473734+31.47
7Cittadella46321210104130+111.44
8Chievo Verona4632111384031+91.44
9Brescia43321110114644+21.34
10Vicenza41329149424201.28
11Reggina41321011113235-31.28
12Pisa413291494246-41.28
13Cremonese4032101012383801.25
14Frosinone3932912112837-91.22
15Pordenone383281410343401.19
16Cosenza3232517102632-61.00
17Ascoli3132710152842-140.97
18Reggiana 1919313287172749-220.97
19Pescara273269172649-230.84
20Virtus Entella2232410182551-260.69
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Ascoli, Brescia, Chievo Verona, Cittadella, Cosenza, Cremonese, Empoli, Frosinone, Lecce, Monza, Pescara, Pisa, Pordenone, Reggiana 1919, Reggina, Salernitana, Spal, Venezia, Vicenza, Virtus Entella).
La stagione parte il 26/09/2020 e si conclude il 10/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania
Ultimi risultati
PordenoneCiurria P., Musiolik S., Butic K.3 - 0Virtus Entella
Cosenza0 - 1CremoneseStrizzolo L.
AscoliDionisi F., Sabiri A.2 - 1VicenzaGori G.
Pisa0 - 1LecceCoda M. (rigore)
MonzaFrattesi D.1 - 1PescaraCeter D.
CittadellaBeretta G.1 - 1RegginaBianchi N.
Reggiana 1919Zamparo L., Varone I.2 - 2BresciaMateju A., Aye F.
SpalDi Francesco F.1 - 1VeneziaCeccaroni P.
SalernitanaCicerelli E.1 - 0Frosinone
EmpoliMancuso L., Mancuso L.2 - 2Chievo VeronaDe Luca M., Margiotta F.
23 gol fatti, 4 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!