Classifica Serie C Girone A 2020/2021 - Giornata 12 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Serie C Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pro Vercelli2612822179+82.17
2Renate25128131812+62.08
3Como23127231715+21.92
4Juventus U2322126421812+61.83
5Carrarese2212642138+51.83
6Lecco21126331714+31.75
7Pro Sesto2012624149+51.67
8Aurora Pro Patria1812534138+51.50
9Albinoleffe18125341513+21.50
10Alessandria17125251814+41.42
11Grosseto17125251110+11.42
12Città di Pontedera1612516911-21.33
13Novara15124351718-11.25
14Giana Erminio13124171118-71.08
15Pergolettese12123361921-21.00
16Piacenza10122461522-70.83
17Pistoiese912237915-60.75
18Olbia912165919-100.75
19Livorno (-5p.)812345171700.67
20Lucchese6121381224-120.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alessandria, Aurora Pro Patria, Carrarese, Città di Pontedera, Como, Giana Erminio, Grosseto, Juventus U23, Lecco, Livorno, Lucchese, Novara, Olbia, Pergolettese, Piacenza, Pistoiese, Pro Sesto, Pro Vercelli, Renate).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 02/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Livorno (punti 5).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania
Ultimi risultati
RenateGaluppini F., Rada A.2 - 1AlessandriaEusepi U.
GrossetoSicurella G.1 - 0Livorno
Città di Pontedera0 - 1Aurora Pro PatriaGalli L.
AlbinoleffeGaleandro A.1 - 2ComoTerrani G. (rigore), Solini M.
Juventus U23Petrelli E., Petrelli E., Petrelli E.3 - 2PistoieseCesarini A., Romagnoli M.
LeccoMerli Sala I., Capogna R., Giudici L.3 - 2PergoletteseBakayoko A., Bortoluz E.
Lucchese0 - 1Giana ErminioPerna F. (rigore)
Pro Vercelli0 - 2Pro SestoDe Respinis A., De Respinis A. (rigore)
CarrareseForesta G., Infantino S., Manzari G.3 - 0Olbia
Marco DhoPiacenzaMaritato P., Maio F., Pedone A.3 - 3NovaraCollodel R., Zigoni G., Panico G. (rigore)
30 gol fatti, 8 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!