Classifica Eccellenza Girone B - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Eccellenza Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ragusa 194915550081+73.00
2Paternò135410132+112.60
3Giarre 1946135410123+92.60
4Città di Rosolini13541082+62.60
5Città di Sant'Agata125401128+42.40
6Santa Croce105311119+22.00
7Real Siracusa Belvedere (-1p.)95311135+81.80
8Carlentini7521267-11.40
9Milazzo 19375512223-11.00
10Acicatena Calcio451136600.80
11Sport Club Palazzolo451136600.80
12Catania San Pio X4511347-30.80
13Sporting Pedara35104310-70.60
14Atletico Catania05005212-100.00
15Enna Calcio05005213-110.00
16Città di Scordia (-1p.)05014115-140.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Acicatena Calcio, Atletico Catania, Carlentini, Catania San Pio X, Città di Rosolini, Città di Sant'Agata, Città di Scordia, Enna Calcio, Giarre 1946, Milazzo 1937, Paternò, Ragusa 1949, Real Siracusa Belvedere, Santa Croce, Sport Club Palazzolo, Sporting Pedara).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Città di Scordia (punti 1), Real Siracusa Belvedere (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania