Classifica Eccellenza Girone B - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Eccellenza Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Paternò43171340397+322.53
2Città di Sant'Agata371712144820+282.18
3Città di Rosolini371712142916+132.18
4Giarre 1946361711333415+192.12
5Sport Club Palazzolo341710433510+252.00
6Ragusa 1949341711152115+62.00
7Catania San Pio X27168352616+101.69
8Santa Croce24177373430+41.41
9Real Siracusa Belvedere (-1p.)23177373022+81.35
10Carlentini21176382329-61.24
11Sporting Pedara131741121536-210.76
12Acicatena Calcio101631121930-110.63
13Enna Calcio101724111332-190.59
14Città di Scordia (-1p.)81623111840-220.50
15Atletico Catania1170116369-660.06
16Milazzo 1937000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
  •  Esclusa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Acicatena Calcio, Atletico Catania, Carlentini, Catania San Pio X, Città di Rosolini, Città di Sant'Agata, Città di Scordia, Enna Calcio, Giarre 1946, Milazzo 1937, Paternò, Ragusa 1949, Real Siracusa Belvedere, Santa Croce, Sport Club Palazzolo, Sporting Pedara).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Città di Scordia (punti 1), Real Siracusa Belvedere (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania