Classifica Promozione Girone C 2017/2018 - Giornata 14 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Promozione Girone C - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Jonica34141040275+222.43
2Terme Vigliatore321410222412+122.29
3Tirrenia Calcio29149232612+142.07
4Sporting Viagrande28148422712+152.00
5Gescal28149142819+92.00
6Giardini Naxos23146531813+51.64
7Aci Sant' Antonio Calcio22146442013+71.57
8Mascalucia2014554191901.43
9Atletico Fiumefreddo20145542225-31.43
10Lineri Misterbianco17145271417-31.21
11Villafranca Messana 196616144462027-71.14
12Real Rometta13143471518-30.93
13Meri9142391829-110.64
14Sporting Pedara914239622-160.64
15Torregrotta81422101119-80.57
16Messina Sud3141013740-330.21
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Aci Sant' Antonio Calcio, Atletico Fiumefreddo, Gescal, Giardini Naxos, Jonica, Lineri Misterbianco, Mascalucia, Meri, Messina Sud, Real Rometta, Sporting Pedara, Sporting Viagrande, Terme Vigliatore, Tirrenia Calcio, Torregrotta, Villafranca Messana 1966).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 22/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania