Promozione Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Jonica451913603610+262.37
2Terme Vigliatore421913333415+192.21
3Tirrenia Calcio401912433715+222.11
4Sporting Viagrande32199553020+101.68
5Giardini Naxos32199552820+81.68
6Gescal30199373429+51.58
7Aci Sant' Antonio Calcio28197752518+71.47
8Lineri Misterbianco2819847202001.47
9Atletico Fiumefreddo27197663735+21.42
10Città di Mascalucia26196852826+21.37
11Villafranca Messana 196625197482835-71.32
12Real Rometta19194782025-51.00
13Torregrotta151943122127-60.79
14Sporting Pedara141935111332-190.74
15Meri121933132141-200.63
16Messina Sud41911171155-440.21
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Aci Sant' Antonio Calcio, Atletico Fiumefreddo, Città di Mascalucia, Gescal, Giardini Naxos, Jonica, Lineri Misterbianco, Meri, Messina Sud, Real Rometta, Sporting Pedara, Sporting Viagrande, Terme Vigliatore, Tirrenia Calcio, Torregrotta, Villafranca Messana 1966).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 22/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!