Classifica Promozione Girone C 2017/2018 - Giornata 25 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Promozione Girone C - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Jonica602518615016+342.40
2Tirrenia Calcio582518435417+372.32
3Terme Vigliatore572518345318+352.28
4Giardini Naxos452513664224+181.80
5Sporting Viagrande422512674531+141.68
6Aci Sant' Antonio Calcio412511863525+101.64
7Gescal3925123104038+21.56
8Lineri Misterbianco3425104113338-51.36
9Villafranca Messana 1966322595113748-111.28
10Real Rometta30257993229+31.20
11Mascalucia30257993739-21.20
12Atletico Fiumefreddo302586114043-31.20
13Torregrotta222564153442-80.88
14Sporting Pedara182546151741-240.72
15Meri162544172853-250.64
16Messina Sud42511231388-750.16
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Aci Sant' Antonio Calcio, Atletico Fiumefreddo, Gescal, Giardini Naxos, Jonica, Lineri Misterbianco, Mascalucia, Meri, Messina Sud, Real Rometta, Sporting Pedara, Sporting Viagrande, Terme Vigliatore, Tirrenia Calcio, Torregrotta, Villafranca Messana 1966).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 22/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania