Classifica Promozione Girone C 2017/2018 - Giornata 26 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Promozione Girone C - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Jonica632619615216+362.42
2Tirrenia Calcio612619435917+422.35
3Terme Vigliatore602619345518+372.31
4Giardini Naxos482614664526+191.85
5Aci Sant' Antonio Calcio442612863625+111.69
6Sporting Viagrande422612684533+121.62
7Gescal4226133104239+31.62
8Lineri Misterbianco3726114113839-11.42
9Mascalucia33268994142-11.27
10Villafranca Messana 1966322695123753-161.23
11Real Rometta302679103432+21.15
12Atletico Fiumefreddo302686124148-71.15
13Torregrotta222664163443-90.85
14Sporting Pedara182646161743-260.69
15Meri162644183157-260.62
16Messina Sud42611241490-760.15
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Aci Sant' Antonio Calcio, Atletico Fiumefreddo, Gescal, Giardini Naxos, Jonica, Lineri Misterbianco, Mascalucia, Meri, Messina Sud, Real Rometta, Sporting Pedara, Sporting Viagrande, Terme Vigliatore, Tirrenia Calcio, Torregrotta, Villafranca Messana 1966).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 22/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania