Classifica Promozione Girone C 2017/2018 - Giornata 3 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Promozione Girone C - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Tirrenia Calcio9330081+73.00
2Jonica7321061+52.33
3Atletico Fiumefreddo7321073+42.33
4Sporting Viagrande6320165+12.00
5Terme Vigliatore6320143+12.00
6Villafranca Messana 19665312074+31.67
7Giardini Naxos5312020+21.67
8Sporting Pedara5312021+11.67
9Aci Sant' Antonio Calcio431111101.33
10Mascalucia4311134-11.33
11Torregrotta3310243+11.00
12Gescal3310246-21.00
13Real Rometta1301248-40.33
14Lineri Misterbianco1301215-40.33
15Meri0300328-60.00
16Messina Sud0300319-80.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Aci Sant' Antonio Calcio, Atletico Fiumefreddo, Gescal, Giardini Naxos, Jonica, Lineri Misterbianco, Mascalucia, Meri, Messina Sud, Real Rometta, Sporting Pedara, Sporting Viagrande, Terme Vigliatore, Tirrenia Calcio, Torregrotta, Villafranca Messana 1966).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 22/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania