Classifica Promozione Girone C 2017/2018 - Giornata 7 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Promozione Girone C - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sporting Viagrande187601207+132.57
2Jonica177520112+92.43
3Terme Vigliatore167511136+72.29
4Tirrenia Calcio157502136+72.14
5Giardini Naxos12733183+51.71
6Gescal127403139+41.71
7Villafranca Messana 19661273311311+21.71
8Aci Sant' Antonio Calcio11732265+11.57
9Mascalucia117322910-11.57
10Sporting Pedara9723247-31.29
11Atletico Fiumefreddo872231017-71.14
12Torregrotta772149901.00
13Real Rometta67133910-10.86
14Lineri Misterbianco17016413-90.14
15Meri17016515-100.14
16Messina Sud07007118-170.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Aci Sant' Antonio Calcio, Atletico Fiumefreddo, Gescal, Giardini Naxos, Jonica, Lineri Misterbianco, Mascalucia, Meri, Messina Sud, Real Rometta, Sporting Pedara, Sporting Viagrande, Terme Vigliatore, Tirrenia Calcio, Torregrotta, Villafranca Messana 1966).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 22/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania