Classifica Promozione Girone C 2017/2018 - Giornata 9 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Promozione Girone C - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Jonica239720152+132.56
2Sporting Viagrande229711238+152.44
3Terme Vigliatore229711178+92.44
4Tirrenia Calcio199612188+102.11
5Gescal1896031811+72.00
6Villafranca Messana 19661694411613+31.78
7Aci Sant' Antonio Calcio159432117+41.67
8Giardini Naxos139342117+41.44
9Mascalucia1293331014-41.33
10Atletico Fiumefreddo1092431320-71.11
11Sporting Pedara99234412-81.00
12Torregrotta79216912-30.78
13Real Rometta691351114-30.67
14Messina Sud39108423-190.33
15Lineri Misterbianco29027616-100.22
16Meri29027920-110.22
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Aci Sant' Antonio Calcio, Atletico Fiumefreddo, Gescal, Giardini Naxos, Jonica, Lineri Misterbianco, Mascalucia, Meri, Messina Sud, Real Rometta, Sporting Pedara, Sporting Viagrande, Terme Vigliatore, Tirrenia Calcio, Torregrotta, Villafranca Messana 1966).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 22/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania