Promozione Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Acicatena Calcio13541093+62.60
2Città di Mascalucia125401114+72.40
3Sporting Pedara12540184+42.40
4Aci Sant' Antonio Calcio12540173+42.40
5Giardini Naxos105311128+42.00
6Città di Misterbianco8522174+31.60
7Ciclope Bronte8522186+21.60
8Carlentini752127701.40
9Sporting Viagrande7521246-21.40
10Gescal5512225-31.00
11FC Motta S.A.4511379-20.80
12Academy San Filippo4511358-30.80
13Sporting Taormina4511348-40.80
14Torregrotta35104812-40.60
15Atletico Fiumefreddo25023610-40.40
16Villafranca Messana 19661501419-80.20
 
Il campionato Promozione Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Academy San Filippo, Aci Sant' Antonio Calcio, Acicatena Calcio, Atletico Fiumefreddo, Carlentini, Ciclope Bronte, Città di Mascalucia, Città di Misterbianco, FC Motta S.A., Gescal, Giardini Naxos, Sporting Pedara, Sporting Taormina, Sporting Viagrande, Torregrotta, Villafranca Messana 1966).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!