Classifica Promozione Girone C 2019/2020 - Giornata 19 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Promozione Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Aci Sant' Antonio Calcio (-1p.)50191630466+402.63
2Milazzo 1937391911623314+192.05
3Jonica371911443213+191.95
4Atletico Messina351910543812+261.84
5Sporting Taormina34199733823+151.79
6FC Motta 2011341910452916+131.79
7Calatabiano26196851618-21.37
8Sporting Viagrande23195862021-11.21
9Real Aci20195592128-71.05
10Palagonia20195592441-171.05
11Ciclope Bronte191954102437-131.00
12Gescal19194782134-131.00
13Città di Misterbianco171945102436-120.89
14Valdinisi161944112038-180.84
15Villafranca Messana 1966161951131940-210.84
16Villaggio Sant Agata 2016101924131240-280.53
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Aci Sant' Antonio Calcio, Atletico Messina, Calatabiano, Ciclope Bronte, Città di Misterbianco, FC Motta 2011, Gescal, Jonica, Milazzo 1937, Palagonia, Real Aci, Sporting Taormina, Sporting Viagrande, Valdinisi, Villafranca Messana 1966, Villaggio Sant Agata 2016).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Aci Sant' Antonio Calcio (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania