Classifica Promozione Girone C 2019/2020 - Giornata 2 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Promozione Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Aci Sant' Antonio Calcio6220092+73.00
2Atletico Messina6220071+63.00
3Valdinisi6220042+23.00
4Milazzo 19374211031+22.00
5Sporting Viagrande4211031+22.00
6Jonica4211020+22.00
7Città di Misterbianco321013301.50
8FC Motta 2011321013301.50
9Gescal3210145-11.50
10Ciclope Bronte1201134-10.50
11Real Aci1201134-10.50
12Villaggio Sant Agata 20161201112-10.50
13Palagonia1201135-20.50
14Sporting Taormina1201115-40.50
15Villafranca Messana 19660200216-50.00
16Calatabiano0200217-60.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Aci Sant' Antonio Calcio, Atletico Messina, Calatabiano, Ciclope Bronte, Città di Misterbianco, FC Motta 2011, Gescal, Jonica, Milazzo 1937, Palagonia, Real Aci, Sporting Taormina, Sporting Viagrande, Valdinisi, Villafranca Messana 1966, Villaggio Sant Agata 2016).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania