Classifica Promozione Girone C 2019/2020 - Giornata 20 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Promozione Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Aci Sant' Antonio Calcio (-1p.)53201730476+412.65
2Milazzo 1937422012623514+212.10
3Jonica402012443513+222.00
4Sporting Taormina372010734024+161.85
5FC Motta 2011372011453116+151.85
6Atletico Messina352010553813+251.75
7Calatabiano29207851918+11.45
8Real Aci23206592428-41.15
9Sporting Viagrande23205872024-41.15
10Palagonia202055102444-201.00
11Ciclope Bronte192054112438-140.95
12Gescal19204792137-160.95
13Villafranca Messana 1966192061132040-200.95
14Città di Misterbianco172045112438-140.85
15Valdinisi162044122140-190.80
16Villaggio Sant Agata 2016102024141242-300.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Aci Sant' Antonio Calcio, Atletico Messina, Calatabiano, Ciclope Bronte, Città di Misterbianco, FC Motta 2011, Gescal, Jonica, Milazzo 1937, Palagonia, Real Aci, Sporting Taormina, Sporting Viagrande, Valdinisi, Villafranca Messana 1966, Villaggio Sant Agata 2016).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Aci Sant' Antonio Calcio (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania