Classifica Promozione Girone C 2019/2020 - Giornata 26 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Promozione Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Aci Sant' Antonio Calcio36141130345+292.57
2Jonica29149232510+152.07
3Milazzo 193729148512312+112.07
4Atletico Messina26148242910+191.86
5FC Motta 201126148242112+91.86
6Sporting Taormina24146622619+71.71
7Calatabiano19145451215-31.36
8Real Aci18145361921-21.29
9Palagonia17144552027-71.21
10Sporting Viagrande16143741517-21.14
11Valdinisi15144371626-101.07
12Villafranca Messana 196613144191729-120.93
13Ciclope Bronte12143381726-90.86
14Gescal12142661727-100.86
15Città di Misterbianco9142391832-140.64
16Villaggio Sant Agata 20166141310728-210.43
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Aci Sant' Antonio Calcio, Atletico Messina, Calatabiano, Ciclope Bronte, Città di Misterbianco, FC Motta 2011, Gescal, Jonica, Milazzo 1937, Palagonia, Real Aci, Sporting Taormina, Sporting Viagrande, Valdinisi, Villafranca Messana 1966, Villaggio Sant Agata 2016).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania