Classifica Promozione Girone C 2019/2020 - Giornata 30 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Promozione Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Aci Sant' Antonio Calcio (-1p.)60241941549+452.50
2Jonica492415454015+252.04
3Milazzo 1937482414644419+252.00
4Atletico Messina452413654314+291.88
5FC Motta 2011442413563719+181.83
6Sporting Taormina412411854330+131.71
7Calatabiano36249962522+31.50
8Real Aci272476113033-31.13
9Villafranca Messana 1966272483132442-181.13
10Sporting Viagrande262468102536-111.08
11Gescal262468103043-131.08
12Ciclope Bronte232465133044-140.96
13Palagonia232465132751-240.96
14Valdinisi222464143048-180.92
15Città di Misterbianco192447132543-180.79
16Villaggio Sant Agata 2016132434171756-390.54
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Aci Sant' Antonio Calcio, Atletico Messina, Calatabiano, Ciclope Bronte, Città di Misterbianco, FC Motta 2011, Gescal, Jonica, Milazzo 1937, Palagonia, Real Aci, Sporting Taormina, Sporting Viagrande, Valdinisi, Villafranca Messana 1966, Villaggio Sant Agata 2016).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Aci Sant' Antonio Calcio (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania