Classifica Promozione Girone C 2019/2020 - Giornata 7 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Promozione Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Aci Sant' Antonio Calcio157430174+132.14
2Jonica147421103+72.00
3Sporting Taormina1474211612+42.00
4Atletico Messina137412166+101.86
5FC Motta 2011137412127+51.86
6Milazzo 1937127331106+41.71
7Valdinisi117322101001.57
8Calatabiano107313711-41.43
9Palagonia972321114-31.29
10Ciclope Bronte87223141401.14
11Gescal872231214-21.14
12Sporting Viagrande77142810-21.00
13Città di Misterbianco772141218-61.00
14Villafranca Messana 196667205717-100.86
15Real Aci57124914-50.71
16Villaggio Sant Agata 201617016314-110.14
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Aci Sant' Antonio Calcio, Atletico Messina, Calatabiano, Ciclope Bronte, Città di Misterbianco, FC Motta 2011, Gescal, Jonica, Milazzo 1937, Palagonia, Real Aci, Sporting Taormina, Sporting Viagrande, Valdinisi, Villafranca Messana 1966, Villaggio Sant Agata 2016).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania