Classifica Promozione Girone D 2017/2018 - Giornata 20 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Promozione Girone D - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Marina di Ragusa50201622487+412.50
2Misterbianco412012533215+172.05
3Santa Croce392011633119+121.95
4Floridia Calcio33209652416+81.65
5Climiti FC San Paolo Priolo332010371923-41.65
6Sporting Eubea32209563225+71.60
7Modica Calcio32209562317+61.60
8Carlentini29208572625+11.45
9Frigintini28208483133-21.40
10Sporting Augusta26208210272701.30
11RG252081112429-51.25
12Enna Calcio24206682125-41.20
13Real Siracusa Belvedere23206592029-91.15
14FC Motta 2011132034131238-260.65
15Megara Augusta112025131128-170.55
16Rinascitanetina 200872014151944-250.35
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Carlentini, Climiti FC San Paolo Priolo, Enna Calcio, FC Motta 2011, Floridia Calcio, Frigintini, Marina di Ragusa, Megara Augusta, Misterbianco, Modica Calcio, Real Siracusa Belvedere, RG, Rinascitanetina 2008, Santa Croce, Sporting Augusta, Sporting Eubea).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 22/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania