Classifica Promozione Girone D 2017/2018 - Giornata 22 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Promozione Girone D - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Marina di Ragusa54221732537+462.45
2Santa Croce452213633720+172.05
3Misterbianco442213543519+162.00
4Climiti FC San Paolo Priolo392212372924+51.77
5Floridia Calcio372210752718+91.68
6Modica Calcio352210572822+61.59
7Sporting Eubea33229673430+41.50
8Sporting Augusta3222102103630+61.45
9Carlentini29228592831-31.32
10Frigintini29228593138-71.32
11Real Siracusa Belvedere27227692430-61.23
12Enna Calcio26226882125-41.18
13RG262282122632-61.18
14Megara Augusta142235141433-190.64
15FC Motta 2011132234151343-300.59
16Rinascitanetina 200872214172054-340.32
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Carlentini, Climiti FC San Paolo Priolo, Enna Calcio, FC Motta 2011, Floridia Calcio, Frigintini, Marina di Ragusa, Megara Augusta, Misterbianco, Modica Calcio, Real Siracusa Belvedere, RG, Rinascitanetina 2008, Santa Croce, Sporting Augusta, Sporting Eubea).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 22/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania