Promozione Girone D


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Real Siracusa Belvedere73210113+82.33
2Sporting Priolo6220041+33.00
3Megara Augusta632014402.00
4Ragusa Calcio4211082+62.00
5Enna Calcio4211041+32.00
6Caltagirone Calcio3210131+21.50
7Floridia Calcio321014401.50
8Atletico Scicli321012201.50
9Sporting Eubea321011101.50
10RG3210123-11.50
11New Modica Calcio3310235-21.00
12Frigintini (-1p.)2210161+51.00
13Don Bosco 20002302123-10.67
14New Pozzallo1201136-30.50
15Barrese0200208-80.00
16Cara Mineo02002012-120.00
 
Il campionato Promozione Girone D stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Scicli, Barrese, Caltagirone Calcio, Cara Mineo, Don Bosco 2000, Enna Calcio, Floridia Calcio, Frigintini, Megara Augusta, New Modica Calcio, New Pozzallo, Ragusa Calcio, Real Siracusa Belvedere, RG, Sporting Eubea, Sporting Priolo).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Frigintini (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!