Classifica Promozione Girone D 2018/2019 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Promozione Girone D - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ragusa 1949135410133+102.60
2Caltagirone Calcio125401105+52.40
3Sporting Eubea12540172+52.40
4Real Siracusa Belvedere105311157+82.00
5Enna Calcio10531193+62.00
6Megara Augusta10531165+12.00
7Climiti FC San Paolo Priolo9530275+21.80
8Atletico Scicli7521254+11.40
9New Pozzallo75212911-21.40
10Floridia Calcio652038801.20
11Modica Calcio6520378-11.20
12Frigintini (-1p.)552031210+21.00
13Don Bosco 200055122910-11.00
14RG3510427-50.60
15Barrese05005114-130.00
16Cara Mineo05005220-180.00
 
Il campionato Promozione Girone D stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Atletico Scicli, Barrese, Caltagirone Calcio, Cara Mineo, Climiti FC San Paolo Priolo, Don Bosco 2000, Enna Calcio, Floridia Calcio, Frigintini, Megara Augusta, Modica Calcio, New Pozzallo, Ragusa 1949, Real Siracusa Belvedere, RG, Sporting Eubea).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Frigintini (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania