Classifica Prima Categoria Girone D 2018/2019 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Prima Categoria Girone D - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Valdinisi572019015910+492.85
2Atletico Messina492115424621+252.33
3Calatabiano412113264331+121.95
4Juvenilia 1958332110384134+71.57
5Pro Mende Calcio30199373118+131.58
6Zafferana27207672327-41.35
7Saponara24206682226-41.20
8San Domenica Vittoria22186482132-111.22
9Nike Torino Club222064101936-171.10
10S. Alessio202155112433-90.95
11Monforte S. Giorgio Calcio192154122132-110.90
12Duilia 81192054112544-190.95
13Randazzo151943121725-80.79
14Promosport151936101639-230.79
 
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Atletico Messina, Calatabiano, Duilia 81, Juvenilia 1958, Monforte S. Giorgio Calcio, Nike Torino Club, Pro Mende Calcio, Promosport, Randazzo, S. Alessio, San Domenica Vittoria, Saponara, Valdinisi, Zafferana).
La stagione parte il 07/10/2018 e si conclude il 27/04/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania