Classifica Prima Categoria Girone E - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Prima Categoria Girone E - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Calcio Belpasso93300112+93.00
2Militello Val di Catania9330062+43.00
3RSC Riposto7321073+42.33
4Belpasso FC7321064+22.33
5Giardini Naxos6320176+12.00
6Aci Bonaccorsi5312032+11.67
7Città di Catania4311147-31.33
8Castel di Judica3310256-11.00
9Mascalucia3310246-21.00
10Olimpia Pedara1301235-20.33
11Atletico Mascalucia1301236-30.33
12Zafferana1301236-30.33
13Leo Soccer1301225-30.33
14Riposto Calcio 20161301215-40.33
 
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Aci Bonaccorsi, Atletico Mascalucia, Belpasso FC, Calcio Belpasso, Castel di Judica, Città di Catania, Giardini Naxos, Leo Soccer, Mascalucia, Militello Val di Catania, Olimpia Pedara, Riposto Calcio 2016, RSC Riposto, Zafferana).
La stagione parte il 27/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania