Classifica Prima Categoria Girone E - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Prima Categoria Girone E - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Belpasso FC411613214115+262.56
2Calcio Belpasso401613125416+382.50
3Aci Bonaccorsi371611414713+342.31
4RSC Riposto351611233416+182.19
5Militello Val di Catania341610423719+182.13
6Giardini Naxos23167273034-41.44
7Riposto Calcio 201622166462732-51.38
8Castel di Judica17165292434-101.06
9Città di Catania17165291732-151.06
10Atletico Mascalucia13162772538-130.81
11Mascalucia121640121838-200.75
12Zafferana121633101235-230.75
13Olimpia Pedara91623111233-210.56
14Leo Soccer51612131639-230.31
 
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Aci Bonaccorsi, Atletico Mascalucia, Belpasso FC, Calcio Belpasso, Castel di Judica, Città di Catania, Giardini Naxos, Leo Soccer, Mascalucia, Militello Val di Catania, Olimpia Pedara, Riposto Calcio 2016, RSC Riposto, Zafferana).
La stagione parte il 27/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania