Classifica Prima Categoria Girone E 2016/2017 - Giornata 10 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Prima Categoria Girone E - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sporting Augusta2510811229+132.50
2Floridia Calcio2310721218+132.30
3RG2210712177+102.20
4Città di Misterbianco1910613189+91.90
5Climiti FC San Paolo Priolo16105142218+41.60
6San Leone15104331312+11.50
7Acicatena Calcio14103521713+41.40
8Calcio Aci S. Filippo12103341619-31.20
9Aci Bonaccorsi10102441719-21.00
10Scordia910235914-50.90
11Militello Val di Catania910235915-60.90
12Tutta San Gregorio di Catania8102261019-90.80
13Real Picanello810226623-170.80
14M.Rapisardi410118618-120.40
 
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2016-2017 è composto da 14 squadre (Aci Bonaccorsi, Acicatena Calcio, Calcio Aci S. Filippo, Città di Misterbianco, Climiti FC San Paolo Priolo, Floridia Calcio, M.Rapisardi, Militello Val di Catania, Real Picanello, RG, San Leone, Scordia, Sporting Augusta, Tutta San Gregorio di Catania).
La stagione parte il 24/09/2016 e si conclude il 01/05/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania