Classifica Prima Categoria Girone E 2016/2017 - Giornata 11 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Prima Categoria Girone E - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sporting Augusta28119112510+152.55
2Floridia Calcio2611821248+162.36
3RG2511812228+142.27
4Città di Misterbianco19116141811+71.73
5Climiti FC San Paolo Priolo19116142418+61.73
6Acicatena Calcio17114522013+71.55
7Calcio Aci S. Filippo15114342019+11.36
8San Leone15114341315-21.36
9Tutta San Gregorio di Catania11113261321-81.00
10Aci Bonaccorsi10112451822-40.91
11Scordia911236917-80.82
12Militello Val di Catania911236919-100.82
13Real Picanello811227826-180.73
14M.Rapisardi411119723-160.36
 
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2016-2017 è composto da 14 squadre (Aci Bonaccorsi, Acicatena Calcio, Calcio Aci S. Filippo, Città di Misterbianco, Climiti FC San Paolo Priolo, Floridia Calcio, M.Rapisardi, Militello Val di Catania, Real Picanello, RG, San Leone, Scordia, Sporting Augusta, Tutta San Gregorio di Catania).
La stagione parte il 24/09/2016 e si conclude il 01/05/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania