Classifica Prima Categoria Girone E 2016/2017 - Giornata 13 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Prima Categoria Girone E - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sporting Augusta321310213415+192.46
2Floridia Calcio29139222610+162.23
3RG29139222813+152.23
4Acicatena Calcio23136522515+101.77
5Climiti FC San Paolo Priolo22137152622+41.69
6San Leone21136342015+51.62
7Città di Misterbianco20136252115+61.54
8Calcio Aci S. Filippo15134362223-11.15
9Aci Bonaccorsi14133552124-31.08
10Militello Val di Catania12133371222-100.92
11Real Picanello12133371128-170.92
12Tutta San Gregorio di Catania11133281526-110.85
13Scordia10132471221-90.77
14M.Rapisardi4131111933-240.31
 
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2016-2017 è composto da 14 squadre (Aci Bonaccorsi, Acicatena Calcio, Calcio Aci S. Filippo, Città di Misterbianco, Climiti FC San Paolo Priolo, Floridia Calcio, M.Rapisardi, Militello Val di Catania, Real Picanello, RG, San Leone, Scordia, Sporting Augusta, Tutta San Gregorio di Catania).
La stagione parte il 24/09/2016 e si conclude il 01/05/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania