Classifica Prima Categoria Girone E 2016/2017 - Giornata 15 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Prima Categoria Girone E - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sporting Augusta361511314117+242.40
2RG331510323214+182.20
3Floridia Calcio321510232813+152.13
4Acicatena Calcio29158523016+141.93
5San Leone25157442417+71.67
6Climiti FC San Paolo Priolo25158162925+41.67
7Città di Misterbianco23157262518+71.53
8Calcio Aci S. Filippo16154472327-41.07
9Aci Bonaccorsi15153662228-61.00
10Tutta San Gregorio di Catania15154382229-71.00
11Real Picanello15154381430-161.00
12Scordia13153481928-90.87
13Militello Val di Catania12153391428-140.80
14M.Rapisardi41511131245-330.27
 
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2016-2017 è composto da 14 squadre (Aci Bonaccorsi, Acicatena Calcio, Calcio Aci S. Filippo, Città di Misterbianco, Climiti FC San Paolo Priolo, Floridia Calcio, M.Rapisardi, Militello Val di Catania, Real Picanello, RG, San Leone, Scordia, Sporting Augusta, Tutta San Gregorio di Catania).
La stagione parte il 24/09/2016 e si conclude il 01/05/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania