Classifica Prima Categoria Girone E 2016/2017 - Giornata 16 - I AM CALCIO CATANIA

Classifica - Prima Categoria Girone E - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sporting Augusta391612314217+252.44
2Floridia Calcio351611233213+192.19
3RG341610423214+182.13
4Acicatena Calcio29168533219+131.81
5San Leone28168442717+101.75
6Climiti FC San Paolo Priolo28169163227+51.75
7Città di Misterbianco24167362518+71.50
8Calcio Aci S. Filippo19165472829-11.19
9Tutta San Gregorio di Catania15164392230-80.94
10Aci Bonaccorsi15163672232-100.94
11Militello Val di Catania15164391528-130.94
12Real Picanello15164391431-170.94
13Scordia13163491931-120.81
14M.Rapisardi41611141450-360.25
 
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2016-2017 è composto da 14 squadre (Aci Bonaccorsi, Acicatena Calcio, Calcio Aci S. Filippo, Città di Misterbianco, Climiti FC San Paolo Priolo, Floridia Calcio, M.Rapisardi, Militello Val di Catania, Real Picanello, RG, San Leone, Scordia, Sporting Augusta, Tutta San Gregorio di Catania).
La stagione parte il 24/09/2016 e si conclude il 01/05/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Catania